GOV SFF   - Landkreis Luditz -

[ FAQ (Fragen, Antworten, Informationen) ]   [ Suche (existiert noch nicht!) ]   [ Legende zur Ausgabe ]   [ Leitseite ]

 
Pfarreien
und deren Landkreis Luditzer Ort(steil)e
 
Links zu verwandten GOVSFF-Seiten:
[ Index Ort(steil)e Landkreis Luditz ]   [ Kreisliste Sudetenland ]   [ Herrschaften und deren Landkreis Luditzer Ort(steil)e ]  
 

    Pfarreien und ihre jeweiligen (evtl. nur zeitweise)    
         zugehörigen Landkreis Luditzer Ort(steil)e

    Bergles
         Am Berg
         Bergles
         Langgrün
         Obere Bergleser Mühle
         Ohorn
         Olitzhaus
         Untere Bergleser Mühle

    Buchau
         Am Berg
         Bartmühle
         Bergles
         Buchau
         Deutsch Kilmes
         Einkehrhaus Schlemm
         Federhäuseln
         Gut Tomashof
         Herrnmühle
         Huschkamühle
         Höllmühl
         Kralenmühle
         Kreuzermühle
         Lang-Lammitz
         Lohmühle
         Massamühle
         Neudörfl
         Neuhof
         Obere Bergleser Mühle
         Schwedenhof
         Sollmus
         Taschwitz
         Untere Bergleser Mühle
         Untere Mühle
         Waldmühle

    Chiesch
         Badstübl
         Bahnhof
         Chiesch
         Grundmühle
         Hegerhaus Heikau
         Hirschen
         Karlshütte
         Linz
         Linzer Häuseln
         Lohmühle
         Lub
         Lubens
         Massamühle
         Meierhof Jeserau
         Mokrau
         Neu-Teplitz
         Poritsch
         Protiwitz
         Schelerberghäusel
         Schäferei Neuhütte
         Sicheritz
         Spitzberg
         Struharsch
         Tschihana
         Walkowa
         Wurz
         Ziegelei
         Ziegelhütte

    Donawitz (Landkreis Karlsbad)
         Neudörfl

    Engelhaus
         Försterhaus
         Gießhübel
         Gut Tomashof
         Höllmühl
         Massamühle
         Neudörfl
         Schönau
         Sollmus
         Sollmus-Häuser
         Stichelmühle

    Girsch (Landkreis Tepl)
         Mensdorf

    Kobyla
         Hegerhaus
         Kobyla
         Kolleschau
         Linz
         Linzer Häuseln
         Ratzka
         Sahor
         Schaub
         Semtisch
         Semtischhäusel
         Semtischmühle
         Strabamühle
         Wladar
         Ziegelei
         Ziegelei (frühere)

    Koßlau
         Domschenmühle
         Koßlau
         Koßlauer Mühle
         Lachowitz
         Langendorf
         Lintsch
         Miroditz
         Obere Scharfmühle
         Pobitz
         Ratkamühle
         Rohramühle
         Schlossermühle
         Schwinau
         Teltsch
         Teltscher Mühle
         Tuppamühle
         Zoboles

    Krasch
         Bernklau
         Eichenhäuseln
         Glasfabrik Neu-Sazawa
         Hegerhaus Waldhäusel
         Häuseln und Fabrikgebäude
         Kamenahora
         Krasch
         Lusetin
         Obere Mühle
         Potok
         Schäferei
         Taubenmühle (mit Gasthaus)
         Untere Mühle
         Wilkischau
         Wustung

    Kretschau (Bezirk Manetin)
         Eisenhammer
         Hluboka
         Kalletz (Meierhof)
         Ladotitz
         Ziegenmühle

    Kumerau
         Glasfabrik Schlößles
         Kumerau
         Lohof
         Lohofmühle
         Mittel-Lohof
         Ober-Lohof
         Pürles
         Roßborner Waldhäuseln
         Unter-Lohof

    Libin
         Abdeckerei
         Drahenz
         Königstal
         Libin
         Repan
         Unterdreihöfen

    Lochotin
         Klein Lubigau
         Kopitschau
         Lochotin
         Untere Mühle

    Lubens
         Hegerhaus Heikau
         Hirschen
         Lubens
         Massamühle
         Scheer
         Struharsch
         Witkowitz

    Luck
         Alberitz
         Bohentsch
         Buda
         Budauer Mühle
         Einkehrhaus Schnouken
         Gutshof
         Hegerhaus
         Hegerhaus Waldhaus
         Holetitz
         Hummelhof
         Klein Werscheditz
         Luck
         Lukaschmühle
         Meierhof
         Mokowitz
         Neuer Stern
         Obere Kleimühle
         Pflug
         Reschwitz
         Schafhütte
         Serles
         Thönischen
         Untere Kleimühle

    Luditz
         Abdeckerei
         Abdeckerei Leistner
         Barchhaus (Hegerhaus)
         Blaschkamühle
         Dollanka
         Glasfabrik Schlößles
         Groß Werscheditz
         Habelmühle
         Haltestelle Flohberg
         Hegerhaus
         Hegerhaus Zischkadorr
         Johannesmühle
         Klum
         Kobyla
         Kolleschau
         Kowarschen
         Krippau
         Kumerau
         Linz
         Linzer Häuseln
         Lomnitz
         Luditz
         Mariastock
         Mattuschenmühle
         Meierhof Ziegelhäusel
         Paßnau
         Ratzka
         Roßborner Waldhäuseln
         Sahor
         Schaub
         Semtisch
         Semtischhäusel
         Semtischmühle
         Sichlau
         Sichlauer Mühle
         Skallamühle
         Stadthöfen
         Strabamühle
         Toffelmühle
         Wakow
         Watzelmühle
         Wladar
         Ziegelei
         Ziegelei (frühere)
         Ziegelhäusel
         Zwetschgendörre

    Lukowa
         Domaschin
         Hurz
         Lukowa
         Mösing
         Taubenmühle
         Wanefkamühle

    Manetin (Bezirk Manetin)
         Eisenhammer
         Hegerhaus
         Hluboka
         Hurz
         Jägerhaus
         Kalletz (Meierhof)
         Kotantschen
         Ladotitz
         Lukowa
         Ratka
         Wanefkamühle
         Ziegelhütte
         Ziegenmühle

    Mariastock
         Dollanka
         Habelmühle
         Lindles
         Mariastock
         Maroditz
         Rabenmühle
         Rohramühle

    Maschau (Landkreis Podersam)
         Waltsch

    Modschiedl
         Fieska-Ostrow
         Gut Bohuslav
         Modschiedl
         Nebosedl
         Radotin
         Schäferei

    Nahoretitz [auch: Nahorschetitz]
         Abdeckerei
         Dreihöfen
         Groß Fürwitz
         Günzelhäusel
         Jeserau
         Kleinmühle
         Kosterschan
         Königstal
         Libin
         Libkowitz
         Nahoretitz
         Neu-Teplitz
         Neumühle
         Oberdreihöfen
         Petermühle
         Poschau
         Rothmühle
         Schäferei
         Spinnermühle
         Unterdreihöfen
         Ziegelhäuseln

    Netschetin
         Barchhaus (Hegerhaus)
         Deutsch Doubrawitz
         Deutsch Neustadtl
         Ecklmühle
         Einöde
         Glasfabrik Schlößles
         Glashütte
         Hegerhaus Glashütte
         Hegerhaus Zischkadorr
         Höllbauer
         Höllmühle
         Klum
         Kockarahöll
         Kumerau
         Langwiesen
         Leopoldsdorf
         Leschowitz
         Lohmühle
         Mastung
         Mensdorf
         Netschetin
         Neumühle
         Obere Rohrmühle
         Plachtin
         Preitenstein
         Roßborner Waldhäuseln
         Sakramentsdörfel
         Untere Rohrmühle
         Wetuschenmühle
         Wirschin
         Ziegelei

    Puschwitz (Landkreis Podersam)
         Königstal
         Libin

    Pürles
         Domschenmühle
         Krasch
         Lachowitz
         Obere Mühle
         Prestein
         Pürles
         Ratkamühle
         Schmidles
         Tuppamühle
         Untere Mühle

    Rabenstein an der Schnella
         Alte Post
         Chalupsahäuseln
         Eisenhammer
         Fieska-Ostrow
         Frauenhof (Meierhof)
         Glashütte
         Hegerhaus
         Höramühle
         Jablon
         Jägerhaus
         Kotantschen
         Kratzin
         Ladotitz
         Modschiedl
         Neuhof
         Neuhäusel
         Nutschitzmühle
         Rabenstein an der Schnella
         Ratka
         Schupfenhäusel
         Tiß bei Pladen
         Wisocan
         Wurz
         Ziegelhütte
         Zwolln

    Reschwitz
         Hegerhaus Waldhaus
         Höfen
         Maxmühle
         Obere Kleimühle
         Pirk
         Reschwitz
         Tiß bei Luck
         Tösch
         Untere Kleimühle

    Scheles (Landkreis Podersam)
         Eisenhammer
         Hluboka
         Kalletz (Meierhof)
         Ladotitz
         Ziegenmühle

    Schloss Gabhorn (Landkreis Tepl)
         Tschies

    Sollmus
         Försterhaus
         Gießhübel
         Gut Tomashof
         Höllmühl
         Massamühle
         Neudörfl
         Schönau
         Sollmus
         Sollmus-Häuser
         Stichelmühle

    Stiedra
         Bahnhof (Stiedra)
         Barchhaus (Hegerhaus)
         Dollanka
         Glasfabrik Schlößles
         Gut Schlößles
         Hegerhaus Zischkadorr
         Klum
         Kumerau
         Laschin
         Lindles
         Mastung
         Meierhof Neuhof
         Obere Schlößlesmühle
         Praßles
         Prohor
         Pusch
         Rabenmühle
         Roßborner Waldhäuseln
         Semtischhäusel
         Semtischmühle
         Stiedra
         Toffelmühle
         Untere Schlößlesmühle
         Untere Schlößlmühle
         Worka
         Worka-Mühle

    Stradischt (Bezirk Manetin)
         Eisenhammer
         Hluboka
         Kalletz (Meierhof)
         Ladotitz
         Ziegenmühle

    Struharsch
         Struharsch

    Theusing (Landkreis Tepl)
         Krasch
         Obere Mühle
         Untere Mühle

    Tiß bei Pladen
         Alte Post
         Chalupsahäuseln
         Glashütte
         Hegerhaus
         Kratzin
         Neuhof
         Neuhäusel
         Schupfenhäusel
         Tiß bei Pladen

    Udritsch
         Abdeckerei Udritsch
         Gessing
         Hegerhaus - Gut Udritsch
         Herrenmühle
         Herscheditz
         Knönitz
         Lintsch
         Maroditz
         Meierhof Udritsch
         Neuhof
         Oberwohlau
         Pohlem
         Pohlemer Mühle
         Ratiworz
         Ratiworzer Mühle
         Romesmühle
         Schinkamühle
         Schlickenmühle
         Schloß Udritsch
         Schäferei
         Schäferei Herscheditz (Hütte)
         Schäferei Udritsch
         Stern
         Teschetitz
         Udritsch
         Unterwohlau
         Weihermühle Herscheditz
         Wohlau
         Ziegelei

    Unter Jamny (Landkreis Tepl)
         Bernklau
         Cisotin
         Glasfabrik Neu-Sazawa
         Häuseln und Fabrikgebäude
         Obere Rohrmühle
         Ratschin
         Schäferei
         Untere Rohrmühle
         Wustung

    Wakow
         Knönitz

    Waltsch
         Brettsäge
         Forsthaus Glashütte
         Girschen
         Groß Lubigau
         Hammer
         Holzmühle
         Jobstmühle
         Lochotin
         Meierhof Biela
         Sand
         Schäferei Jamiken
         Untere Mühle
         Waltsch
         Ziegelei

    Widhostitz (Landkreis Podersam)
         Drahenz

    Wirschin
         Ecklmühle
         Hegerhaus Glashütte
         Höllbauer
         Höllmühle
         Kockarahöll
         Mensdorf
         Neumühle
         Sakramentsdörfel
         Wirschin

    Zwetbau (Landkreis Karlsbad)
         Einödhof Teichwiesen
         Hartmannsgrün

    ---------- ENDE ----------
 
© 2003 Ewald Keil, D-70794 Filderstadt
Letzte Aktualisierung: 2003/12/17